Четверг, 25.04.2024, 06:31
РАЙОННЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР г. Вельска
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Н
Н
Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Королева своего дворца
12:54
Королева своего дворца
Уже полтора года Н.А. Кривокорытова возглавляет РКЦ. За это время изменилось очень многое, учреждение культуры теперь живёт по-новомуярко и активно! 

Нина Альбертовна ставит перед собой только масштабные цели и добивается их. Как она сама говорит, создаёт свой Сказоград, в котором ей хочется, чтобы всё было идеально.
 

– Полтора года – это относительно небольшой срок. Что Вы успели сделать за это время?!

– В некоторых помещениях сделали косметический ремонт, отремонтировали сцену, продолжаем приобретать необходимое оборудование. Всего и не перечислишь! Правда, на мой взгляд, самое главное – то, что к нам пошёл народ! У нас практически всегда аншлаг. Это значит, что всё делается не зря. Прошлый сезон был для нас очень насыщенным. Почти каждую неделю в РКЦ проходили мероприятия. И все они разного масштаба: областные, районные, выступления звёзд эстрады и, конечно же, наших творческих коллективов.
 

– В Вельске никогда такого не было, чтобы приезжали популярные артисты. Как Вы этого добились?!

– 40 лет в культуре не прошли даром. Решили попробовать пригласить к нам звёзд такого уровня. Вельчане, даже несмотря на дороговизну билетов, пошли! В прошлом сезоне у нас побывали практически все артисты из известной передачи «Аншлаг». Год ещё был знаменателен тем, что к нам приезжала певица Валерия. Конечно, чтобы звезда такого уровня согласилась у нас выступить, мы приложили немало усилий. Те, кто посетили её концерт, остались довольны.
 

– Говорят, кадры – главное богатство. Как у Вас дела с этим «богатством»?!

– Когда я сюда пришла работать, здесь были хорошие коллективы с талант- ливыми руководителями. А профессиональных кадров, методистов – не было. В этом году произошли значительные изменения, на работу к нам устроились молодые специалисты. Два хореографа – Анна Меркурьева и Наталья Беляева. Сейчас наш штат укомплектован практически полностью. Отдельно хочется отметить руководителей коллективов-стажистов: А.И. Друговская, Н.Е. Мужикова, Т.Г. Базык, И.В. Черепов, В.И. Фомин – они столько сил отдают своей работе, вся жизнь их в творчестве.
 

– Ни одно мероприятие в Вельске не проходит без участия коллективов РКЦ...

– И не только в Вельске. Они востребованы и за пределами района: Шенкурск, Устьяны, Верховажье и т.д. Ездят наши коллективы и на различные фестивали, занимают там призовые места, становятся лауреатами. Вот наиболее яркий пример, из последних: студия моды «Ирина» стала участником международного фестиваля в Литве и привезла много разных наград.
 

– Какие у Вас мечты? Что Вам хочется сделать, чего ещё добиться?!

 Самая главная мечта – чтобы был создан новый Центр культуры и отдыха. Нам здесь мало места, не тот масштаб! У нас коллективы по 70-80 человек, а заниматься негде. Хочется, чтобы в новом РКЦ всё соответствовало сегодняшнему времени: современные залы и оборудование.

Ещё одна мечта – чтобы сохранились надбавки к зарплатам работников культуры, которые были установлены этим летом. Сейчас наши специалисты получают очень достойные зарплаты.

Также хочется, чтобы у РКЦ появились свои рекламные тумбы в самых посещаемых точках города. Не нравится, что наши объявления висят на заборах; хочется, чтобы всё было цивилизованно, как в больших городах.
 

– Чем порадуете вельчан в новом сезоне?!

– Много планов и праздников впереди. Конечно же, будут традиционные фестивали: «Осенняя рапсодия», «Радуга жизни», «Весёлое ассорти», «Магия танца» и многие другие. Наши народные коллективы в конце года подготовят отчётные мероприятия. Хотим сделать традиционным концерт «В Рождество зажигаются звёзды»; уже начали искать таланты, которые будут в нём участвовать.

Конечно, всех секретов я раскрывать не буду. Скажу лишь, что в ближайшем будущем на нашей сцене выступят группа М. Танича «Лесоповал», Сергей Захаров. Посетит наш город московские Театр оперетты и Независимый театр со спектаклем «Однажды в Париже». Так что, двери РКЦ всегда открыты для наших зрителей, приходите и не пожалеете! Ведь в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли. Так вот, РКЦ – это лицо города, а мы, специалисты культуры, должны вносить в будни наших горожан радость, освещать их жизнь яркими встречами и незабываемыми событиями, то есть делать для людей праздник.
 

"Вельская неделя"

Просмотров: 1147 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
МБУК "Районный культурный центр"Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz